Какой велосипед выбрать для ребенка?

Milline jalgratas lapsele valida

Какой велосипед выбрать для ребенка?

Каждый, кто собирается купить новый велосипед для своего ребенка, должен задать этот вопрос заранее. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Правильный выбор размера велосипеда для ребенка — это залог безопасного катания. Правильно подобранный велосипед поможет ребенку быстро адаптироваться и безопасно ездить на нем. Родители часто стараются купить для своего ребенка как можно больший велосипед, чтобы он мог пользоваться им дольше и чтобы в ближайшем будущем не пришлось покупать новый. Это вполне понятное желание, но важно помнить, что слишком большой велосипед будет небезопасен для ребенка. Кроме того, у большого велосипеда длинная рама, и ребенок не сможет как следует дотянуться до руля. Кроме того, ребенок не сможет дотянуться до тормозных рычагов, что затруднит торможение.

Первое и самое важное — правильно подобрать велосипед для ребенка, а затем выбрать модель, которая уже подходит и нравится.

Далее важно убедиться, что велосипед оснащен ручным тормозом, так как большинство производителей качественных велосипедов выпускают велосипеды с ручным тормозом. Поздний переход с ножного тормоза на ручной крайне опасен и отнимает много времени. В случае резкого торможения, если ребенок не обучен тормозить ручным тормозом, он просто отклонится назад, и торможения не произойдет. Такая ситуация может закончиться трагически. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам выбрать велосипед с ручными тормозами, чтобы обеспечить безопасную езду на велосипеде в будущем.

Предпочтительны яркие цвета, так как они будут более заметны в дорожном потоке. Избегайте цветов, сливающихся с окружающей обстановкой. Все это делается для того, чтобы сделать езду на велосипеде безопасной. Например, черный квадрат на черном фоне на картине может быть интригующим как произведение искусства, но найти его, скорее всего, будет невозможно.

Каждый, кто собирается купить новый велосипед для своего ребенка, должен задать этот вопрос. Мы дадим вам рекомендации, чтобы облегчить выбор.

Размеры детских велосипедов

Рекомендации по выбору размера велосипеда, который в первую очередь зависит от роста ребенка. Размер в дюймах означает диаметр колеса велосипеда.

12″ подходит для ребенка в возрасте 2-3 лет.
16″ подходит для детей в возрасте 4-5 лет и ростом 105-120 см.
20″ подходит для детей в возрасте 5-7 лет и ростом от 115 до 135 см.
24″ подходит для детей 7-11 лет и ростом 130-150 см.
Велосипеды 26″-29″ длиной от 140 см
Велосипеды 26″-29″ производятся с различными размерами рамы и подходят для взрослых. Все, что вам нужно сделать, это выбрать подходящую высоту рамы для вашего роста.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы поможем вам сделать правильный выбор.
Контакт Altan Team

Мы также приглашаем вас в наш салон по адресу Reti tee 11, Peetri. Пожалуйста, сообщите нам заранее о вашем приезде.

Altan Team — 17 лет опыта и доверия!

Детские велосипеды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *